Próximas Carreras

No hay próximos eventos actualmente.

Fotos de la última carrera
 

Clasificación

Clasificaciones generales Ravmotocup 2017

Pos. Nombre Albacete Navarra Jerez Navarra Albacete Almería Total
1 PEREZ MAYORAL, Juan Carlos 25 | 13 20 | 25 20 | 25 -- | -- -- | --
-- | -- 128
2 SERRANO MANZANO, Borja 13 | 25 25 | 20 25 | R -- | -- -- | --
-- | -- 118
3 SANTOS MARTINEZ, Miguel Bruno 11 | 11 16 | 16 16 | 20 -- | -- -- | --
-- | -- 90
4 GARCIA DE PAZ FERNANDEZ, Marcos 
16 | 08 13 | 11 -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- 48
5 SANGRADOR RUBIO, Jose Luis 
05 | -- 10 | 08 09 | 11 -- | -- -- | --
-- | -- 43
6 LORENZO ESTUDILLO, Leopoldo Lorenzo 07 | 09 -- | -- 11 | 13 -- | -- -- | --
-- | -- 40
7 CERVERA PLAZA, Eduardo 09 | 07 11 | 13 -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- 40
8 MARTINEZ ALBERT, Jose Miguel 10 | 06 09 | 09 -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- 34
9 GARCIA GOMEZ, Javier 20 | 10 -- | -- -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- 30
10 PEREZ RINCON, David -- | -- -- | -- 13 | 16 -- | -- -- | --
-- | -- 29
11 VIDOY RUIZ, Domingo 06 | 05 -- | -- 08 | 09 -- | -- -- | --
-- | -- 28
12 POZO SANZ , Santiago 08 | 16 R | R -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- 24
13 GARCIA LUCIO, Sonia R | 20 -- | -- -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- 20
14 GARCIA FERNANDEZ, Raul -- | -- -- | -- 10 | 10 -- | -- -- | --
-- | -- 20
15 ZAMORA SOLER, Joaquin -- | -- 08 | 10 -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- 18
16 BARROS MACHADO DE OLIVEIRA, Paulo D. R | -- -- | -- -- | -- -- | -- -- | --
-- | -- -
Blank Template for Bootstrap
Pos. Nombre Kotar FK1 Karpetania NOCT Mirandés Karpetania FK1 Total
1 GARCIA GOMEZ, Javier 26 | 30 28 | 28 28 | 28 -- | -- -- | -- -- | -- 168
2 SANTOS MARTINEZ, Miguel Bruno
30 | 28 26 | 26 26 | 26 -- | -- -- | -- -- | -- 162
3 GARCIA DE PAZ FERNANDEZ, Marcos
28 | 26 24 | 24 18 | 22 -- | -- -- | -- -- | -- 142
4 MARTINEZ RODRIGUEZ, Javier
24 | 24 20 | 22 22 | 20 -- | -- -- | -- -- | -- 132
5 ALVAREZ MEAZA, Sergio -- | -- 30 | 30 30 | 30 -- | -- -- | -- -- | -- 120
6 BARROS MANCHADO DE OLIVEIRA, Paulo D.
-- | -- -- | -- 24 | 24 -- | -- -- | -- -- | -- 48
7 ZAMORA SOLER, Joaquin -- | -- 22 | 20 -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 42
7 ZAMORA SOLER, Joaquin -- | -- -- | -- 20 | 18 -- | -- -- | -- -- | -- 38

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos. Nombre Kotar FK1 Karpetania NOCT
Mirandés Karpetania FK1 Total
1 COLOMINA LOZANO, Guillermo
24 | 24 30 | 30 -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 108
2 SERRANO MANZANO, Borja
30 | 30 -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 60
3 DINIS PERES, Diego Luis -- | -- -- | -- 30 | 28 -- | -- -- | -- -- | -- 58
4 DENGRA ALIFA, Jose Ignacio 28 | 28 -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 56
5 FERNANDEZ PUERTO, Juan -- | -- -- | -- 26 | 30 -- | -- -- | -- -- | -- 56


Clasificaciones generales Ravmotocup 2016

Pos. Nombre Albacete Navarra Albacete II Cartagena Total
1 CAPILLA GIMENEZ, Luis Javier 10 | 13 16 | 16 25 | 25 20 | 13 138
2 GARCIA GOMEZ, Javier 13 | 05 25 | 20 08 | 16 16 | 11 114
3 PEREZ MAYORAL, Juan Carlos 20 | 16 13 | 13 20 | 20 R | 08 110
4 LIMERES MUÑOZ, Julio
25 | 25 20 | 0 09 | 13 -- | -- 92
5 POZO SANZ , Santiago
16 | 20 05 | 25 -- | -- R | 25 91
6 GARCIA DE PAZ FERNANDEZ, Marcos -- | -- 10 | 10 16 | 11 00 | 09 56
7 SERRANO MANZANO, Eduardo -- | -- 09 | 07 10 | 09 11 | 07 53
8 DENGRA ALIFA, Jose Ignacio 05 | 07 -- | -- -- | -- 25 | 16 52
9 ZAMORA SOLER, Joaquin -- | -- -- | -- 13 | 07 10 | 10 40
10 COLOMINA LOZANO, Guillermo -- | -- 11 | 11 R | -- 09 | 06 37
11 CERVERA PLAZA, Eduardo -- | -- 07 | 08 11 | 08 -- | -- 34
12 DE RODA EZQUERRA, Borja -- | -- -- | -- -- | -- 13 | 20 33
13 COLOMINA HUELMO, Fidel José 06 | 08 08 | 09 -- | -- -- | -- 31
14 MARTÍNEZ ALBERT, Jose Miguel 08 | 04 -- | -- R | 10 -- | -- 22
15 GARCIA TEJADA, Antonio 07 | 11 -- | -- -- | -- -- | -- 18
16 SERRANO MANZANO, Eduardo 09 | 09 -- | -- -- | -- -- | -- 18
17 RAMO SANCHEZ, Antonio 3 | 10 -- | -- -- | -- -- | -- 13
18 MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, Javier -- | -- 06 | 06 -- | -- -- | -- 12
19 GARCÍA DELICADO, Antonio A. 11 | -- -- | -- -- | -- -- | -- 11
18 GARCÍA FERNANDEZ, Raul 04 | 07 -- | -- -- | -- -- | -- 11
Pos. Nombre Kotar FK1 Mirandés FK1 Kotar Total
1 CAPILLA GIMENEZ, Luis Javier 20 | 20 25 | 25 -- | 16 25 | -- 50 | 40 221
2 GARCIA GOMEZ, Javier 16 | 16 20 | 16 20 | 20 09 | 25 40 | 32 214
3 ALVAREZ MEAZA, Sergio -- | -- 09 | 07 13 | 11 13 | 16 32 | 26 127
4 POZO SANZ, Santiago -- | -- 13 | 20 25 | 25 16 | 10 -- | -- 109
5 LIMERES MUÑOZ, Julio 25 | 25 -- | -- -- | -- 20 | 20 -- | -- 90
6 GARCIA DE PAZ FERNANDEZ, Marcos -- | -- 07 | 10 11 | 10 -- | -- 22 | 22 82
7 RIESTRA RODRIGUEZ, Hugo -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 26 | 50 76
8 BERNARD FRANCO, David -- | -- -- | -- 05 | 08 02 | 08 20 | 18 61
9 ZAMORA SOLER, Joaquin -- | -- 08 | 09 10 | 09 -- | -- -- | 20 56
10 PEREZ MAYORAL, Juan Carlos -- | -- -- | -- 16 | 13 10 | 13 -- | -- 52
11 SANGRADOR RUBIO, Jose Luis -- | -- 11 | 11 -- | -- -- | -- 16 | 12 50
12 BERNARD FRANCO, Santiago -- | -- -- | -- -- | -- 05 | 06 18 | 16 45
13 PARIS PEREZ, Javier -- | -- -- | -- 09 | 07 -- | -- 14 | 14 44
14 SANTOS MARTINEZ, Miguel Bruno -- | -- -- | -- 07 | 06 11 | 11 -- | -- 35
15 ORGE LIMA, Jose Manuel 11 | 11 06 | 06 -- | -- -- | -- -- | -- 34
16 RAMO SANCHEZ, Antonio -- | -- 16 | 13 -- | -- -- | -- -- | -- 29
17 SOLANO LOPEZ, Jose M. 13 | 13 -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 26
18 COLOMINA HUELVO, Fidel José -- | -- 10 | 08 -- | -- -- | -- -- | -- 18
19 MARTINEZ RODRIGUEZ, Javier -- | -- -- | 05 -- | -- 07 | 05 -- | -- 17
20 OLIVEIRA, Paulo -- | -- -- | -- 08 | 09 -- | -- -- | -- 17
21 PACHECO GOMEZ, Jose Luis -- | -- -- | -- 06 | 07 -- | -- -- | -- 13
22 CERVERA PLAZA, Eduardo -- | -- 05 | 04 -- | -- -- | -- -- | -- 09
23 LOPEZ SANGRADOR, Alfredo -- | -- -- | -- -- | -- 04 | 04 -- | -- 08
24 PINHAL CUNHA, Bruno Francisco -- | -- -- | -- -- | -- 03 | 03 -- | -- 06
   

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos. Nombre Kotar FK1 Mirandés FK1 Kotar Total
1 FERNANDEZ PUERTO, Juan -- | -- 25 | 25 20 | 16 25 | 25 50 | 50 236
2 COLOMINA LOZANO, Guillermo -- | -- 20 | 16 16 | 25 -- | 20 -- | 22 119
3 DENGRA ALIFA, Jose Ignacio -- | -- -- | -- -- | -- 20 | -- 40 | 40 100
4 SANTOS MARTINEZ, Javier -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 26 | 32 58
3 LANDETA ROZPIDE, Jaime -- | -- -- | -- -- | -- -- | -- 32 | 26 58
4 RODRIGUEZ NUÑEZ, Victor -- | -- -- | -- 25 | 20 -- | -- -- | -- 45
3 SERRANO MANZANO, Victor -- | -- 16 | 20 -- | -- -- | -- -- | -- 36
               

Compartir: